【現地ニュース】 2016年01月19日 上海から昆明までの高速鉄道が6月に開通  
プリント
昆明=羅平 汽車切符手配 ※列車時刻表※
注目度:
(3票) 満足度:
(0件) 更新日:2014年01月29日

ゴールデンの景色!見渡す限りの花畑!ベストシーズンは2月です。さぁ~ 童話のゴールデン世界へ行きましょう。美味しい空気の中で、青い空とそよそよと吹く風の中で花畑を楽しみいただけましょう。

キャンペーン実施中

早めにご予約頂ければ、発売当日の10日前に手配回答を返信します。

            ゴールデン羅平

スケジュール

時間 交通 スケジュール内容
07:35発 電車

<昆明発> 7452便 07:35昆明発→13:07羅平着 所要時間:5時間32分

12:20発 電車

<昆明発> K366便 12:20昆明発→15:25羅平着 所要時間3時間5分

14:50発 電車

<昆明発> 2056便 14:50昆明発→17:56羅平着 所要時間:3時間6分

17:45発 電車

<昆明発> K484便 17:45昆明発→20:44羅平着 所要時間:2時間59分

18:24発 電車

<昆明発> K182便 18:24昆明発→ 21:18羅平着 所要時間2時間54分

19:20発 電車

<昆明発> K394便 19:20昆明発→22:39羅平着 所要時間3時間19分

20:15発 電車

<昆明発> 2638便 20:15昆明発→23:37羅平着 所要時間:3時間22分  

20:38発 電車

<昆明発> L1126便 20:37昆明発→00:06 羅平着 所要時間3時間28分

ツアー料金

◎料金単位:切符1枚の料金

料金カテゴリ 料金 予約
軟臥上 126元 予約
軟臥下 126元 予約
硬臥上 84元 予約
硬臥中 84元 予約
硬臥下 84元 予約
硬座 38元 予約
【料金に含まれる内容】
切符料金
【ご注意】
◎日本円は中国国内での換金レートによって計算しています。日本円をご希望の場合、レートの変動に伴い料金が変わる場合がありますので予めご了承下さい。
◎中国の祝日(春節:2月中旬、ゴールデンウィーク、国慶節、年末年始)は料金が変動する場合がありますのでお問合せ下さい。

基本情報

ツアー名 昆明=羅平 汽車切符手配 ※列車時刻表※
ツアーコード JPYUNOPT0029
催行日 原則として毎日
最小催行人数 一名様
所要時間 到着地によって違います。
食事条件 なし
案内ガイド なし
お申し込み期限 10日前
お申し込み条件 ご自身で中国鉄道に乗る自信のある方
キャンセル条件 11日前まで5%
10日前以内100%
【人数減少・日付変更・利用便変更も同じくキャンセル料が発生します。】
催行旅行社 雲南海外国際旅行社有限公司

インフォメーション

受取方法A:弊社営業時間内(月~金 9:00-17:00)弊社へお越しいただく

 受取方法B:ご指定の時間に、弊社スタッフが市内ホテルにデリバリ(集金)に参ります。
手配料金:20~50元/一枚          デリバリ代20元/回     

【パスポート番号提出のお願い】

2011年6月1日乗車分より、中国鉄道は全土「実名制」が実施されます。乗車の際、乗客全員分のパスポート提示が必要です。ご予約の際も、パスポートのコピーを弊社にE-メールまたはファックスで送付する必要がありますので、ご了承ください。 

 

 

<<昆明発着各地列車切符をお受付します>>